Grafik

 
Startseite -> Verwaltung -> Ausschüsse

 

Ausschüsse der Gemeinde Sachsen  b.Ansbach

 1. Haupt- und Finanzausschuss
   Mitglieder                               Stellvertreter
   Bernd Meyer(Vorsitzender)     Franz Meißner
 CSU     Kapp Simon  CSU  Rakowitz Daniel
 CSU  Christ Ernst  CSU  Volland Erwin
 SPD  Meißner Franz  SPD  Zimmer Heidi
 UWG  Bogenreuther Sylvia  UWG  Breck Katja
       
 2. Bauausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
   Bernd Meyer (Vorsitzender)    Meißner Franz
 CSU  Muser Rainer  CSU  Kladny Bernd
 CSU  Dr. Fugmann Rainer  CSU  Christ Ernst
 CSU  Volland Erwin  CSU  Kapp Simon
 SPD  Zimmer Heidi  SPD  Meißner Franz
 UWG  Bauer Hermann  UWG  Breck Katja
 UWG  Röschinger Holger  UWG  Schubert Wolfgang
        
3. Ausschuss für Senioren, Familie, Jugend, Sport und Kultur
   Mitglieder    Stellvertreter
   Bernd Meyer (Vorsitzender)    Meißner Franz
 CSU  Eberhardt Klaus  CSU  Kapp Simon
 CSU  Rakowitz Daniel  CSU  Schober Stefanie
 SPD  Zimmer Heidi  SPD  Meißner Franz
 UWG  Schubert Wolfgang  UWG  Breck Katja
       
4. Rechnungsprüfungsausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
   Franz Meißner                   (Vorsitzender)    Katja Breck
 CSU  Kapp Simon  CSU   Volland Erwin
 CSU  Kladny Bernd  CSU  Schober Stefanie
 SPD  Meißner Franz  SPD  Zimmer Heidi
 UWG  Breck Katja  UWG  Bogenreuther Sylvia
       
5. Kindertagesstätten- und Schulausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
   Bernd Meyer (Vorsitzender)    Meißner Franz
 CSU  Schober Stefanie  CSU  Kladny Bernd
 CSU  Rakowitz Daniel  CSU  Muser Rainer
 SPD  Zimmer Heidi  SPD  Meißner Franz
 UWG  Schubert Wolfgang  UWG  Bogenreuther Sylvia
       
6. Umweltausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
   Bernd Meyer (Vorsitzender)    Meißner Franz
 CSU  Eberhardt Klaus  CSU  Dr. Fugmann Rainer
 CSU  Kladny Bernd  CSU  Christ Ernst
 SPD  Zimmer Heidi  SPD  Meißner Franz
 UWG  Röschinger Holger  UWG  Bauer Hermann
       
       
7. Kernfrankenausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
   Meyer Bernd (Vorsitzender)    Meißner Franz
 CSU  Schober Stefanie  CSU  Eberhardt Klaus
 CSU  Christ Ernst  CSU  Dr. Rainer Fugmann
 SPD  Meißner Franz  SPD  Zimmer Heidi
 UWG  Bogenreuther Sylvia  UWG  Bauer Hermann