Grafik
Startseite -> Verwaltung -> Ausschüsse

 

Ausschüsse der Gemeinde Sachsen  b.Ansbach
 1. Haupt- und Finanzausschuss
   Mitglieder                               Stellvertreter
   Müller Hilmar (Vorsitzender)     Bodächtel Johann
 CSU     Summer Ludwig  CSU  Altaner Christian
 CSU  Wagner Siglinde  CSU  Kapp Simon
 SPD  Meißner Franz  SPD  Bodächtel Johann
 UWG  Hauenstein Roland  UWG  Schubert Wolfgang
       
 2. Bau- und Umweltausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
   Müller Hilmar (Vorsitzender)    Bodächtel Johann
 CSU  Muser Rainer  CSU  Eberhardt Klaus
 CSU  Meyer Bernd  CSU  Summer Ludwig
 CSU  Wagner Siglinde  CSU  Altaner Christian
 SPD  Bodächtel Johann  SPD  Zimmer Heidi
 UWG  Dr. Manfred Tschirswitz  UWG  Schubert Wolfgang
 UWG  Röschinger Holger  UWG  Hauenstein Roland
        
3. Ausschuss für Familie, Jugend, Sport und Kultur
   Mitglieder    Stellvertreter
   Müller Hilmar (Vorsitzender)    Bodächtel Johann
 CSU  Eberhardt Klaus  CSU  Summer Ludwig
 CSU  Kapp Simon  CSU  Meyer Bernd
 SPD  Bodächtel Johann  SPD  Zimmer Heidi
 UWG  Dr. Bauer Doris  UWG  Roland Hauenstein
       
4. Rechnungsprüfungsausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
 CSU  Wagner Siglinde (Vorsitzende)  CSU   Kapp Simon
 SPD  Meißner Franz  SPD  Bodächtel Johann
 UWG  Dr. Bauer Doris  UWG  Hauenstein Roland
       
5. Kindertagesstätten- und Schulausschuss
   Mitglieder    Stellvertreter
   Müller Hilmar (Vorsitzender)    Bodächtel Johann
 CSU  Altaner Christian  CSU  Wagner Siglinde
 CSU  Kapp Simon  CSU  Meyer Bernd
 SPD  Zimmer Heidi  SPD  Meißner Franz
 UWG  Schubert Wolfgang  UWG  Hauenstein Roland
       
6. Ausschuss "Sanierung der Rusam-Volksschule"
   Mitglieder    Stellvertreter
   Müller Hilmar (Vorsitzender)    Bodächtel Johann
 CSU  Altaner Christian  CSU  Muser Rainer 
 CSU  Summer Ludwig  CSU  Eberhardt Klaus
 SPD  Meißner Franz  SPD  Bodächtel Johann
 UWG  Dr. Manfred Tschirswitz  UWG  Schubert Wolfgang
       
       
7. Allianzrat "LiSa"
   Mitglieder    Stellvertreter
   Müller Hilmar (Vorsitzender)    Bodächtel Johann
 CSU  Eberhardt Klaus  CSU  Kapp Simon
 SPD  Zimmer Heidi  SPD  Bodächtel Johann
 UWG  Dr. Bauer Doris